Кубок Москвы по мини-футболу - соревнование волнительное. Матч между мужскими сборными МГУПИ и МГУПС стал одним из самых ярких игр первого игрового дня.   Самым переживающим игроком оказался вратарь сборной МГУПС: очень эмоционально он направлял своих партнеров, давая указания по ходу игры. Однако именно его ворота были распечатаны первыми в этом матче: очень технично игроки МГУПИ разыграли штрафной. В атаке находилась преимущественно сборная МГУПИ, редкие атаки игроков МГУПС не завершались даже ударом по воротам. А вот точные действия футболистов в желтой форме увенчались успехом: третий мяч в ворота МГУПС влетел за четыре минуты до конца первого игрового отрезка. Однако он не стал последним в этом тайме: сначала футболисты МГУПС сумели забить свой первый гол, а через пару мгновений быстрая атака позволила команде МГУПИ вернуть преимущество в три мяча.

- Игра отличная, у нас новенький состав, молодое поколение, мы показали, на что способны. Рассчитываем только на победу, однозначно! Это была первая игра, пары человек нам не хватало, но, в целом, все отлично! - порадовался победе Агаси Товмасян из МГУПИ.

Во втором тайме игра выровнялась. Игроки МГУПС собрались и стали чаще владеть мячом и пытаться организовать атаку. Но мяч упорно не попадал в ворота МГУПИ. В последние минуты матча футболисты МГУПИ довели счет до неприличного - 5:1. За пять минут до конца одному из футболистов МГУПС удалось забить второй гол в ворота соперника, а через три минуты команды обменялись голами и установили окончательный счет игры - 6:3.

- У нас было много моментов, но мы их не реализовали. У соперника это получше получилось, и, наверное, играть у них больше желания было. Но мы собьемся и постараемся хорошо сыграть в следующей игре! - сказал футболист МГУПС Артем Силюков.