Соперничество Санкт-Петербурга и Москвы на сей раз проходило на песке. В качестве соперниц выступили девушки. А играли они в пляжный футбол. И это событие стало историческим: в северной столице состоялся первый в истории чемпионат России по пляжному футболу среди девушек. И первыми чемпионками стали москвички. А знаете, что вдвойне приятно? Девушки представляли студенческую команду Московского государственного университета природообустройства (МГУП).

Команда Московского государственного университета приборостроения по пляжному футболу

Борьба за победу в женском пляжном футболе идёт также как и у мужчин - на протяжении трёх таймов. Ну это так, для справки. Ну и эмоций в ней побольше будет. Какими бы спортсменками девушки не были, они прежде всего себе не изменяют, а потому эмоции здесь неизбежны. Тем более в финале дебютного чемпионата России по женскому пляжному футболу. Соперницами наших девушек были спортсменки из питерской команды "Нева". В этом матче было забито 4 мяча и все они на счету московских студенток. Как соперницы ни старались, но поразить ворота москвичек не смогли. А потому чемпионский кубок получил московскую прописку. Что, согласитесь, дорогого стоит!

Команда Московского государственного университета приборостроения по пляжному футболу

Как рассказали нам сами футболистки, на этом турнире они стали самой результативной командой: Анастасия Ефимова забила 8 мячей и стала лучшим бомбардиром турнира.  В целом МГУП в 4 матчах забил 24 мяча и пропустил всего 4. Почти как наша мужская студенческая сборная по мини-футболу на чемпионате мира.

В качестве бонуса чемпионки предоставили нам видео лучших моментов финального матча. Так что давайте посмотрим, что же интересного происходило на песке.

Поздравляем девушек и руководство их ВУЗа с этой исторической победой! Им желаем успеха, а женскому пляжному футболу - стремительного развития!

Вероника Дзвоник