Матчем между Московским Государственным Университетом Печати и Московским Государственным Областным Университетом открылся Кубок Москвы по мини-футболу для группы Д. Первый матч на площадке №2 в зале «Аквариума» начался очень активно: сначала номинальные хозяева открыли счет, почти сразу футболистам МГОУ удалось отыграться. Некоторое время команды обменивались атаками безрезультатно. Но команда из МГУП смотрелась увереннее, и через некоторое время игрокам университета печати удалось снова выйти вперед, а затем и довести разницу в счете до 3 мячей. Через несколько минут со штрафного игрок МГОУ забивает гол - счет 4:2. За семь минут до конца первого тайма футболисты МГУП проводят быструю атаку, один из игроков бьет по воротам, вратарь МГОУ отбивает мяч, но университет печати удачно действует на добивании, и счет становится 5:2. Почти сразу сборная Областного университета ловит соперника на контратаке и сокращает разрыв в счете - 5:3.

- Это первый матч, мы знали, что соперник не очень сильный, приехали, отыграли как надо, - сказал игрок команды МГУП Владислав Давыдов. - Нужно вливаться в турнир, ведь мы хотим только победы и уверены в себе!

Игроки МГОУ жаждали отыграться, во второй половине игры они действовали внимательнее в защите и увереннее в атаке, что и отразилось в счете. Через пять минут после начала второго тайма в ворота МГУП влетел четвертый мяч. Но, несмотря на отчаянное желание победить, команда МГОУ не справилась с волнением и не сравняла счет. Более того, в середине игрового отрезка футболисты МГУП забили еще 2 мяча и лишили МГОУ надежды на победы в этой игре, а ближе к концовке в сетке вратаря Областного университета мяч побывал еще дважды. Итоговый счёт - 9:4.

Игрок проигравшей команды Присадков Аким поделился впечатлениями о матче: - Обидно, конечно, что проиграли. Но соперник был достойный, и все по делу, хотя шансы у нас были. Турнир и его организация очень радуют. Мы хотим побеждать, тренер говорит, что наша задача - выйти из группы, но мы стремимся к большему, хочется пройти как можно дальше!