8-9 февраля в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского Государственного Технического Университета им. Р.Е. Алексеева прошло 6-е ежегодное всероссийское межвузовское первенство по алтимат фрисби "Летящий Спинн-2014". Сборная МГТУ им. Н.Э. Баумана на этом турнире заняла 3 место, получив самую престижную награду на турнире за ДУХ игры.

алтимат2.jpg

Результаты Первенства России по алтимат фрисби "Летящий Спинн-2014"

1. ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Н.Новгород)
2. СПбГПУ 1 (г. Санкт-Петербург)
3. МГТУ им. Н.Э. Баумана - альфа (г. Москва)
4. НГТУ им. Р.Е. Алексеева - студенты (г. Н.Новгород) 
5. НИУ ВШЭ 1 (г. Москва)
6. СПбГПУ 2 (г. Санкт-Петербург)
7. МГТУ им. Н.Э. Баумана - бета (г. Москва)
8. НГТУ им. Р.Е. Алексеева - школьники (г. Н.Новгород)
9. ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (г. Владимир)
10. НИУ ВШЭ 2 (г. Москва) 
11. МГТУ им. Н.Э. Баумана - гамма (г. Москва)
12. Сборная студентов Нижнего Новгорода (г. Нижний Новгород)

Дух игры: МГТУ им. Н.Э. Баумана - альфа (г. Москва) 

*Алтимат фрисби — командный вид спорта с летающим диском (фрисби), играется двумя командами по пять человек. Поле для алтимата прямоугольное, с зонами на концах поля. Цель каждой команды — выиграть очко. Для этого игрок этой команды должен поймать диск в зоне соперника. Игроки не могут передвигаться с диском, но могут пасовать диск в любом направлении любому игроку своей команды. В случае незавершенного паса происходит переход владения, т.е. защищавшаяся команда берет диск и начинает атаковать. Алтимат — бесконтактный вид спорта, в котором роль судей исполняют сами игроки. Игроки в своем поведении руководствуются Духом игры. 

*Дух игры – это основной принцип алтимат фрисби, основанный на спортивном мастерстве, воле к победе и уважении к сопернику и своей команде. Награду за дух игры получает та команда, которая лучше всех соблюдает этот принцип