Женский мини-футбол - зрелище, конечно, неординарное, но от этого не менее интересное. Встреча между командами МГТУ имени Баумана и Московского Авиационного Института была первой в группе Б. Девушки из сборной МАИ начали матч активнее и в атаке выглядели ярче, чем студентки Бауманки. Однако через несколько минут игра выровнялась, команды стали обмениваться неточными ударами по воротам. Долгое время игра была сосредоточена в центре поля. Небольшим преимуществом владели девушки из Московского Авиационного Института, но забить ни им, ни их соперницам из Технического Университета не удавалось. 

- У нас немножко не пошла игра, - признала Светлана Евдокимова, футболистка сборной МГТУ им.Баумана. - Вроде все было хорошо, готовились, тренировались. Может, немного не повезло, нужно было надавить. Нужно больше тренироваться. Мы попали в очень сильную группу, из которой нам будет очень сложно выйти, поэтому мы решили, что это будет наш опыт, это тоже важно. 

За семь минут до финального свистка счет открыла футболистка МАИ Елена Коваленко. После гола игра оживилась, активнее стали действовать спортсменки сборной МАИ, вдохновленные забитым мячом. Но счет 0:1 так и остался гореть на табло до конца матча. 

- У нас получилось забить, а у команды соперника - нет. Мы знаем этого соперника, правда, давно с ними не играли, они выросли. Немножко не ожидали от них такой игры. Хотим показать все, на что мы способны, надеемся, что сможем выйти из группы, - сказала автор единственного гола Елена Коваленко.

Дарья Гореванова
Фото Ирины Шныревой