Результат матча между сборными командами Финансового Университета и МГТУ им.Баумана, исходя из класса команд, был предсказуем. Однако за время Кубка уже были истории, когда более опытные команды уступали своим соперницам. Первая партия показала, что волейболистки Бауманки заинтересованы в скорейшем завершении встречи. Сет остался за ними – 25:8.

Во второй партии волейболистки Финансового университета пустили в ход свои бойцовские качества. В середине сета девушки счет сравняли, тем самым показав, что команда сильна в нападении. Однако их более опытные соперницы в нужный момент собрались. При желании победить может каждый. Но стоит только тебе расслабиться, как соперницы моментально это почувствуют и сыграют на твоих ошибках. Что собственно и сделали волейболистки МГТУ - 25:18. Захватывающая игра началась в третьем сете. С первых минут повела в счете команда ФУ. Впервые за игру девушки повели в счете. Впереди инициативу «финансисты» были недолго, до счета 5:4. Сразу после этого спортсменки из технического университета переломили ход сета, а затем и уверенно довели его до победы. Итог партии – 25:12, и исход встречи – 3:0 в пользу МГТУ им. Баумана.