В столице состоялась церемония награждения победителей и призеров XXXIV Московских студенческих спортивных игр. По итогам всех видов программы победителем абсолютного зачета Игр стала сборная Московского государственного строительного университета (МГСУ), в споре за главный трофей МССИ опередившая команды Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), занявших второе и третье места, соответственно.

Фото Руслана Тохтиева

Победу в номинации «Высшее спортивное мастерство» по итогам XXXIV Московских студенческих спортивных игр одержал Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). На второй строчке финишировала сборная Российского государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева – МСХА (РГАУ-МСХА), третьей стала команда Российского университета транспорта (МИИТ) (РУТ (МИИТ)).

Также в рамках церемонии закрытия XXXIV Московских студенческих спортивных игр были награждены победители и призеры в пяти группах, на которые все вузы были разбиты, исходя из количества студентов очной формы обучения: 1 группа – свыше 10 тысяч, 2 группа – от 5 до 10 тысяч, 3 группа – от 3 до 5 тысяч, 4 группа – от 1 до 3 тысяч, 5 группа – менее 1 тысячи.

Победителем общего зачета Игр в первой группе стал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Второй в XXXIV МССИ финишировала сборная МГУ, на третьей строчке рейтинга расположилась команда РГАУ-МСХА.

Абсолютный чемпион завершившихся XXXIV Московских студенческих спортивных игр – Московский государственный строительный университет стал победителем зачета второй группы. Второе место заняли представители Московского энергетического университета (МЭИ), третье – команда Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУ нефти и газа).

В споре вузов третьей группы сильнейшим стал Московский инженерно-физический институт (МИФИ). Вторую и третью строчки рейтинга заняли Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Московская государственная академия физической культуры (МГАФК), соответственно.

Чемпионом завершившихся МССИ в четвертой группе стал Российский химико-технологический университет имени Д.И. Ломоносова (РХТУ). Второе место занял Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ), на третьем расположился Государственный университет по землепользованию (ГУЗ).

В пятой группе 34-е Московские студенческие спортивные игры на первой строчке рейтинга завершила сборная Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ), в споре за победу в общем зачета опередившая команды Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (АГПС МЧС) и Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ).