На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи шестого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. Свои очередные поединки сезона-2023 провели сборные Московского городского педагогического университета (МГПУ), Астраханского государственного университета (АГУ), Поволжского института управления РАНХиГС (ПИУ) и Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ).

По итогам игрового дня сборная МГПУ потерпела первое поражение в текущем сезоне. В своем третьем поединке чемпионата москвичи встречались с командой ПИУ и уступили соперникам из Саратова – 0:2. Футболисты ПИУ забили по одному мячу в каждом тайме. Счет на 36-й минуте встречи открыл форвард  саратовцев Альберт Погосян, а итоговый результат на последней минуте основного времени поединка установил полузащитник Руслан Карибов

Во втором матче игрового дня футболисты АГУ одержали победу с минимальным счетом над командой СКГМИ, доведя тем самым безвыигрышную серию владикавказцев до шести поединков. Три очка астраханцам принес гол полузащитника Халита Чентемирова на 70-й минуте встречи.

Победа над СКГМИ позволила сборной Астраханского государственного университета улучшить свое турнирное положение в чемпионате и с 12 набранными очками в 12 матчах подняться на четвертую строчку в таблице группы А. ПИУ с шестью зачетными баллами в шести поединках занимает шестое место в таблице. МГПУ с четырьмя очками в активе располагается на десятой позиции, СКГМИ, набрав один балл в шести матчах, занимает 12 строчку.

Чемпионат НСФЛ среди команд высшего дивизиона А продолжится минитурниром в Смоленске, где с 27 по 29 июня очные поединки проведут сборные ПИУ, Орловского государственного университета (ОрелГУ), Калининградского государственного технического университета (КГТУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС).