Матч Кубка Москвы по волейболу между женскими командами РАНХиГС и МГИМО завершился победой спортсменок из академии народного хозяйства со счетом 3:1. Девушки из команды РАНХиГС сразу взяли игру в свои руки. Забивая мяч за мячом, они довели свое преимущество до шести очков. Волейболистки из института международных отношений смогли отыграть пару очков, но затем спортсменки РАНХиГС снова стали действовать очень активно. При счете 21:8 тренер команды МГИМО попросил тайм-аут, однако при таком отставании что-то противопоставить сопернику было трудно. 25:13 - итог первой партии.

Второй игровой отрезок оказался для сборной РАНХиГС гораздо сложнее. Тренер команды постоянно давал девушкам подсказки, отмечая их ошибки. Почти весь сет волейболистки сражались на равных, ни одной из команд не удавалось закрепить преимущество. Лишь в конце партии спортсменкам из РАНХиГС удалось выйти вперед на несколько очков и завершить вторую партию со счетом 25:20 в свою пользу. В третьем сете волейболистки МГИМО сумели собраться и повести в счете. Спортсменки РАНХиГС старались бороться за каждый мяч, но ошибки не позволили догнать соперниц. 14:25 - так закончилась третья партия. Четвертый сет стал в этой игре последним. Студентки академии народного хозяйства, одержав победу, набирают первые очки на этом турнире.

Алексей Власов, тренер сборной РАНХиГС: - Игра была равная, хорошая. Для нас это первая игра с командой МГИМО, очень приятный соперник. Нам понравилось, играли на волевых качествах. Мы стараемся соответствовать высокому уровню, постепенно поднимаемся. Это наша первая победа в турнире, да вообще в турнирах, поэтому очень приятно. Хотим поблагодарить команду МГИМО за хороший прием!