Матч между мужскими сборными МГИМО и МИРЭА завершился в трёх партиях. Подопечные Виктора Григорьева установку тренера выполнили. 

мгимо м.jpg

Команда МГИМО удерживала небольшое преимущество в течение всего первого сета. Ребята действовали точно и смело, однако их соперники не желали просто так сдаваться. Несколько раз сборной МИРЭА удалось сравнять счет, но решающий мяч первой партии забили волейболисты МГИМО - 22:25.  Во втором сете сложно было выделить явного лидера: команды обменивались красивыми подачами, счет почти весь сет был равным. Только в конце партии игроки МГИМО снова вырывались вперед на несколько очков, и волейболисты МИРЭА не смогли их догнать. 22:25 

Денис Симачков , волейболист МИРЭА: 

- Игру команды я бы оценил плохо. Многое у нас не получалось, было много индивидуальных ошибок и промахов. Игра в целом была сыгранная, но чего-то всегда не хватало. Где-то в подаче, где-то в приеме чуть-чуть не везло. Мы планировали, конечно, выиграть, но сегодня не задалось, посмотрим, что будет дальше! Третий сет развивался по похожему сценарию. При практически равной игре команд МГИМО выглядит все же чуть лучше, что отразил счет - 21:25, и "международники" побеждают в этом матче.

Константин Колесников, игрок команды МГИМО: 

- Мы уже не раз играли с МИРЭА, нам знаком этот соперник. Сюрпризов никаких не было, хотя матч был очень упорный и интересный. Мы рады что победили. Тренер говорил, что главное - сыграть без ошибок. В Кубке мы хотели бы показать достойную игру, здесь много сильных соперников, хотелось бы хорошо с ними сыграть. 

Дарья Гореванова 
Фото Марии Терёхиной