В среду, 16 октября, футболисты МГИМО на своём поле принимали команду МГИУ. Непрекращавшийся проливной дождь не помешал матчу состояться.

Даже по сырой, скользкой траве, явно мешавшей бегу, они боролись за победу. В первом тайме лучше к погодным условиям приспособились футболисты МГИУ: именно они и открыли счёт забитым мячам. Родные стены дипломатам не помогали: за первый тайм у них двое травмированных игроков.

Во втором тайме фортуна продолжает сопутствовать гостям поля. Игроки МГИУ всё чаще создают у ворот соперников опасные ситуации. В середине второго тайма раздаётся радостное "Гол!". Это МГИУ порожает ворота соперника. До конца игры счёт не меняется - 2:0.

Победу одерживает команда из МГИУ. После такого успеха наставник команды готов буквально расцеловать своих подопечных.