Игра между волейболистами МФТИ и МГИИТ, завершившаяся "сухой" победой физтеха была, наверное, самой однозначной игрой первого игрового дня Кубка Москвы по волейболу среди вузов. Сборная МГИИТ - команда любителей. Они решили попробовать себя в Кубке Москвы, чтобы узнать, на что способны. Конечно, оказать должного сопротивления сопернику ребята не смогли: слишком разный уровень команд, но удовольствие получили.

мфти.jpg

Первая партия осталась за МФТИ - 4:25. Преимущество было очевидным, но игроки МГИИТ не сдавались и, разобравшись с расстановкой, снова и снова готовились принять мяч. Во втором сете команда института индустрии туризма стала действовать немного увереннее, но кардинально изменить ход встречи не удалось, 5:25 в пользу МФТИ - так закончилась вторая партия. 

- Несмотря на то, что по уровню ребята ниже нас, они боролись до конца и были молодцами! - признали игроки МФТИ. Игра МГИИТ продолжила прогрессировать и в третьем сете, недаром говорят, что с сильным соперником сам становишься сильнее. 10 мячей пропустили игроки МФТИ в третьей партии и выиграли матч со счетом 0:3. 

Еремеев Михаил, игрок сборной МГИИТ:

- Как мы тут оказались? Все просто. Мы учимся в институте индустрии туризма, у нас есть команда по волейболу, решили подать заявку и поучаствовать в этом турнире. Ощущения классные! Мы в первый раз принимаем участие в подобных соревнованиях. Хоть мы и продули, но получили заряд энергии для того, чтобы играть дальше!

Дарья Гореванова
Фото Марии Терехиной