28 ноября в спортзале «Аквариум отеля» прошла встреча между мужскими мини-футбольными командами МАМИ и МПГУ в рамках Чемпионата Москвы среди вузов

IMG_0788.JPG

Команда из автомобильного вуза считалась явным фаворитом встречи и начала доказывать это с самого её начала. Уже на 30-ой секунде матча вратарь МАМИ мог распечатать ворота соперника, а спустя ещё 40 секунд МПГУ выручила штанга. Автомобилисты полностью контролировали ход встречи, держали мяч под контролем и всё больше и больше нагнетали обстановку около чужих ворот.

IMG_0790.JPG

Однако реализовать моменты у них никак не получалось. И как часто бывает в подобных матчах одна ошибка кардинально меняет все планы. В середине тайма в одной из очередных комбинационных атак МАМИ случилась потеря, благодаря которой МПГУ удалось организовать быструю контратаку с численным перевесом.

IMG_0802.JPG

Спустя несколько секунд вратарю МАМИ пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. После забитого гола педагоги выравняли игру, атаки автомобилистов потихоньку начали сходить на «нет». В начале второго тайма вдохновленным и отдохнувшим студентам МПГУ удалось в течение двух минут организовать два гола, которые «вывели из спячки» футболистов МАМИ. Спустя ещё три минуты, уже автомобилисты смогли забить два гола в ворота МПГУ. Счёт стал 3-2 в пользу педагогов.

IMG_0846.JPG

Цена ошибки возрастала с каждой минутой. Игра могла окончательно переломиться или же будущие учителя могли удержать преимущество. Произошло второе. 10-ая минута второго тайма стала переломной в этой встрече. За эту минуту ребятам из МПГУ удалось ещё дважды поразить ворота МАМИшников. Счёт стал 5-2. После этих голов тренер МАМИ взял тайм-аут и прибегнул к использованию пятого полевого игрока. Несмотря на численное преимущество, они не смогли отквитать три забитых мяча, пропустив за оставшееся время ещё 4 гола, на которые ответили лишь двумя.

IMG_0822.JPG

Итоговый счёт 4-9 в пользу МПГУ. Неожиданная, но от этого не менее приятная победа педагогов.