В не по-весеннему жаркий вторник, 25 марта, в рамках чемпионата Москвы по мини-футболу среди вузов в рамках Московских студенческих игр встречались мужские сборные университетов РГУФКСМиТ и МПГУ. Обе команды хотели одержать победу над соперником, но удалось это лишь одной сборной. Однако обо всем по порядку.

На первых минутах встречи зрителю могло показаться, что силы соперников равны, но, несмотря на равный старт, упорной борьбы не получилось. Физкультурники быстро взяли инициативу в свои руки и быстрым розыгрышем открыли счет во встрече. Но на одном мяче хозяевам поля не хотелось останавливаться. Игроки РГУФКСМиТ наглядно продемонстрировали смысл пословицы «Дома и родные стены помогают». За время первого тайма счёт неумолимо растет в пользу подопечных Шадрина и к концу двадцатипятиминутки количество забитых мячей достигает восьми!

Педагогам же удалось поразить ворота соперника лишь единожды: отличился Боровиков Александр. Без слов понятно, насколько разное настроение было у команд во время перерыва. 8:1 – очень серьезные цифры, особенно для команды педагогов. Но еще не время подводить итоги, каждая студенческая встреча непредсказуема, после перерыва еще все могло измениться. Во второй половине встречи команды показывали относительно равное владение мячом, но команде бело-голубых как будто просто не везло: контратаки заканчивались потерей мяча или обидными попаданиями в штангу. Все это было на руку физкультурникам, которые поразили ворота соперника еще дважды.

Нервное напряжение нарастало, в результате чего игрок МПГУ Машков Кирилл был удален с поля за неспортивное поведение. Команда гостей осталась в меньшинстве, чем воспользовались соперники и записали на счет своей команды уже одиннадцатый мяч. На последних минутах поединка вратарь РГУФКа вышел из ворот и помог своим товарищам установить окончательный счет встречи - 12:1 в пользу хозяев. Мы поздравляем сборную РГУФКСМиТ с победой, а МПГУ просим не падать духом – в следующий раз фортуна обязательно будет на вашей стороне!

МФК РГУФКСМиТ – МФК МПГУ 12:1

РГУФКСМиТ: Попов Сергей (3), Аверин Антон (2), Галуев Роман, Писарев Михаил (2), Иванов Кирилл, Люльков Алексей (2).

МПГУ: Боровиков Александр.