13 ноября на территории главного спортивного университета страны - РГУФКСМиТ состоялся матч набирающего обороты мини-футбольного турнира в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ). Встречались РГУФКСМиТ и МФТИ. Говорить о турнирных раскладах в группе C пока рано. В преддверии поединка команды провели всего лишь по одной игре. РГУФК уверенно переиграл МГОУ (3:0), МФТИ же не оставил шансов МГУПИ (8:2). Безусловно, шансы хозяев выглядели внушительнее, в первую очередь, из-за имени вуза и подбора игроков. Но в студенческом спорте сюрпризов можно ожидать в абсолютно любой игре. Тем более когда играют две классные команды, уже который год претендующие на самые высокие места.

Футболисты начали в быстром темпе. Хозяева тут же прибрали мяч к своим ногам и начали давить на ворота соперника. Как журналист не могу не отметить классную игру вратаря хозяев Дмитрия Файзуллина. Кипер играл, что называется по самым последним тенденциям современного футбольного вратаря. Подобно Нойеру, Файзуллин подчищал ошибки защитников, выступая скорее в роли страхующего защитника, нежели вратаря. Апогеем бенефиса игрока стал забитый мяч в ворота противника. Гости, больше действовавшие на контратаках, в первом тайме смотрелись очень даже прилично.

По-крайней мере по счету. В игровом плане получалось не все: много суеты, сопровождающиеся браком в передачах и несогласованность в действиях между линиям, не могли оставить равнодушным тренера МФК МФТИ.

Впрочем, повторюсь, результат для гостей после 25 минут игры был вполне себе удовлетворительным - 2:2. Во втором тайме можно было ожидать, что РГУФК подсбавит в темпе, ввиду менее короткой скамейки, но этого не произошло. Зритель увидел яркую, бескомпромиссную, где-то выходящую за рамки правил борьбу. Не хочется разглагольствовать о не самых приятных околофутбольных моментах - частых спорах с судьей, вызванных недовольством игроков тем или иным решением арбитра. Скорее, хочется отметить пускай и не самую уверенную по счету, но более чем уверенную по игре победу МФК РГУФКСМиТ со счетом 4:3.

Хозяева потратили ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Победа на классе - не иначе. Эта победа позволила РГУФКу набрать 6 очков и подняться на второе место группы D. Впереди только МГУ, опережающий конкурентов по причине большего количества забитых мячей, коих у них аж 20. МФТИ же не набрал результативных баллов и опустился на третье место. Совсем рядом МГТУ МИРЭА и МГУПИ, занимающие 4 и 5 места соответственно.

13 ноября, четверг. Мини-футбольный зал РГУФКСМиТ. МФК РГУФКСМиТ - МФК МФТИ 4:3 (Файзуллин, Синцов, Смирнов-2; Короленко-2, Шакуненко)