5 декабря на территории спорткомплекса МосГУ состоялся очередной матч мини-футбольного турнира, проводимого в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ). Встречались сборные РГГУ и РЭУ им.Плеханова. Плехановцы в нынешнем сезоне смотрятся очень прилично и пока что не проиграли ни единого матча и вместе с МГТУГА делят первую строчку группы B. Студенты гуманитарного университета выступали с переменным успехом и до стартового свистка находились на 4-ой стройке, дающей право отобраться в следующую стадию турнира, однако преследователи находятся на расстоянии вытянутой ноги и очки РГГУ были бы очень кстати. РЭУ же при удачном раскладе этой игры гарантировал себе выход в следующий сегмент турнира с места не ниже второго.

Скорости в первые 10 минут игры поражали. Благодаря длинным скамейкам тренеры могли поддерживать хороший темп и, как следствие, смотрибельную игру. Гораздо лучше себя проявляли те, кого вынуждала турнирная таблица. Гуманитарии с места в карьер начали создавать и главное реализовывать свои моменты, да еще и вдобавок сумели быстро посадить соперников из плешки на 5 фолов. Обывателям, напомню, что каждый последующий в мини-футболе карается 10-ти метровым. Ситуация, при которой фол на любом участке площадки равносилен футбольному пенальти. 1, 2, 3, 4 мяча пропускает РЭУ. "Плешка, ты ли это?" - так и хотелось спросить у ребят. РГГУ же грамотно оборонялось и практически не давали соперникам пространства для маневра. На перерыв футболисты ушли при счете 4:1 в пользу РГГУ.

Сразу после перерыва плехановцы пустили еще раз. Именно пустили, учитывая то, что Олег Ким забросил мяч со своей половины поля за шиворот подключившемуся к атаке вратарю. 5:1 - приговор? - едва ли! То ли гуманитарии расслабились, то ли РЭУ прибавило - судить сложно. Запротоколированным фактом является лишь то, что за каких-то 6-8 минут счет стал 5:5. Гуманитарии позволяли себе много брака в передачах, причем во всех линиях. Блистательно до этого спасавший кипер хозяев пустил несколько необязательных мячей. В концовке окрыленные успехом плехановцы дожали психологически подавленного противника и забили решающий гол. Несмотря на судорожные попытки РГГУ спасти игру, счет остался неизменным. 5:6 - волевая победа РЭУ.

5 декабря, пятница. СК МосГУ. МФК РГГУ - МФК РЭУ имени Плеханова 5:6