На минувшей неделе в спортивном зале РГГРУ сильнейшего определяли студенческие мини-футбольные сборные РГГРУ и МИИТ. Встреча состоялась в рамках чемпионата Москвы среди вузов. Игра была очень напряженной, победитель определился лишь в последние минуты.

Однозначным фаворитом встречи была команда РГГРУ. К матчу ребята подошли с тремя победами из трех возможных. А вот их соперник – наоборот: не выиграл пока ни одной встречи в этом сезоне. Однако ожидания не совсем оправдались. Игру не спеша начинают железнодорожники, за что соперники наказывают их быстрой атакой, которая приводит к голу. Егор Щудрин забивает в дальний угол. Тут же гости отвечают: с линии штрафной выстреливает Дмитрий Носатов, но вратарь на месте. Это белых не успокаивает, и они продолжают играть в нападении. Очередной опасный удар с правого фланга, голкипер касается мяча, но не успевает его остановить – 1:1. И тут же второй гол: Роман Пажитнов получает пас с правого флага, и МИИТ выходит вперед. Ненадолго. Синие перехватывают мяч, и Максим Фролов виртуозно проходит между двух защитников, вратарь ничего не может сделать – 2:2. Но гости не хотят так просто уступать и всячески пытаются реализовать момент.

Ждать долго не приходится: с левого фланга мяч залетает в сетку. На радостях белые отвлекаются, чем пользуется хозяева. Сергей Алянин свободно проходит на половину соперника, голкипер выбегает из рамы, но безуспешно…гол в пустые ворота. Удивительно, но следующий мяч МИИТа был также забит в результате неудачного выхода вратаря. На перерыв команды уходят со счетом 3:4 в пользу белых. Второй тайм начинается с прессинга железнодорожников. Их атаки усиливает вратарь, который выходит в поле и создает опасные моменты. И хотя табло показывает, что МИИТ ведет, ребят это не останавливает. Они стараются перехватить инициативу и полностью перейти в нападение. На некоторое время им это удается. В центре поля Роман Пажитнов обводит защитника и делает пас на Алексея Быстрякова, который медленно, но верно закатывает мяч в ворота – 3:5. Кажется, что равной игре конец.

Однако синие так не думают. Егор Щудрин бежит к воротам соперника, один на один оказывается с вратарем и.. 4:5. Серия атак на ворота белых продолжается. Наконец, со второго раза Анатолий Дельгадо забивает в подкате. И тут же синие пропускают. Дмитрий Носатов, не встретив защитников противника, без особого труда обводит вратаря и поражает ворота. Игра идет бок о бок. В 6-й раз белые нарушают правила, и хозяева реализуют пенальти – 6:6. И еще раз отправляют мяч в сетку – автором гола становится Максим Фролов.

МИИТ не сдается: Андрей Кайряк из-за штрафной зоны сравнивает счет – 7:7. До конца встречи считанные минуты, и, кажется, что все закончится ничьей, что будет вполне справедливо. Снова атака хозяев, защита на месте, но Дмитрий Носатов навешивает мяч, который перелетает через все преграды и приземляется в воротах – 7:8. Успеют ли отыграться железнодорожники? Мяч снова у синих: Егор Щудрин стремительно обводит защиту и 9:7. МИИТ пытается что-то сделать, но лишь нарушает правила. Судья назначает пенальти – выше ворот. Свисток.

МФК РГГРУ – МФК МИИТ – 9:7