В рамках Чемпионата Москвы среди вузов по мини-футболу сильнейшего определяли футболисты РЭУ им.Плеханова и НИУ ВШЭ. Болельщики футбольных коллективов, хотя и сидели по краям поля, но всей душой были на площадке вместе со спортсменами. Они очень эмоционально реагировали на каждый забитый гол. Радовались за футболистов, огорчались в случае неудач так, что от расстройства нервно выкрикивали: "Как же так!" Их легко понять: этот матч во многом был решающим для игроков. Алексей, болельщик Высшей школы экономики, объяснил, почему состоявшаяся игра столь важна для команд: "Сейчас очень напряжённый момент и для спортсменов РЭУ и для ВШЭ. Дело в том, что в следующий групповой этап выходит четыре команды, две - уже известны. Футболисты Высшей школы экономики, если не ошибаюсь, сейчас на 3-м или на 4-м месте. У них - 9 очков, РЭУ уступает им всего 2 очка. Тот, кто победит сегодня, гарантированно проходит в следующий тур соревнований".

В первом тайме счастливая улыбка появляется сначала на лицах рослых спортсменов, представляющих школу экономики - 1:0. Однако радуются они недолго. Быстрая реакция, ловкость позволяют РЭУ им. Плеханова сравнять счёт. Вслед за этим тренер футболистов НИУ ВШЭ приминает решение взять тайм-аут. Спустя несколько минут - ещё один перерыв по просьбе наставников команд. Сразу понятно, как значима для них победа в этом матче.

Совсем нелегко приходится вратарю ВШЭ. соперники постоянно штурмуют ворота, обходя защитников. Первый тайм заканчивается вничью - 1:1. Перерыв. Из активных обсуждений команд и наставников слышно тренерское "Вы всё делаете правильно. Продолжайте в том же духе! Только чуть побыстрее играйте в пас!" В начале второго тайма спортсменам Высшей школы экономики выпадает шанс забить штрафной в ворота противников. Перед столь важным манёвромони даже обсуждают, как им следует расположиться на поле. Они хотят, чтоб эта возможность оторваться от соперников не была упущена. Но это им не помогает: счёт по-прежнему 1:1. Нелегко даётся игра обеим футбольным коллективам. Во втором тайме действовать начинает команда РЭУ. Счёт растёт в их пользу. 2:1, 3:1... В итоге к концу матча РЭУ им. Плеханова выигрывает у НИУ ВШЭ целых 7 мячей.

МФК РЭУ им. Плеханова - МФК НИУ ВШЭ 8:1