12 ноября на площадке зала "Аквариум" в "Крокус-сити" встречались команды, выступающие в высшем дивизионе Московских студенческих спортивных игр (МССИ) - "Торпедо" МАМИ и МПГУ. 

ФК МАМИ - ФК МПГУ3.jpg

Первая двадцатипятиминутка началась с сильного напора команды машиностроителей. Им чаще удается пробираться к воротам соперников. Об этом свидетельствует преимущество "Торпедо" в счете уже в первой половине тайма (3:1). Представители педагогического университета также неоднократно предпринимают попытки выйти один на один с вратарем противников, однако защита МАМИ не спит. Да и обманные манёвры также не помогают команде. Чего не скажешь о футболистах-машиностроителях. Никакая оборона не является для них преградой. Они легко обходят защитников и забивают свой очередной гол (4:1). Команде МПГУ всё же удаётся приблизиться к соперникам. Футболист "Торпедо" нарушает правила, и педагоги получают шанс пробить штрафной. Вратарь МАМИ не успевает вовремя среагировать на сильный удар - 4:2 на табло. За 4 минуты до окончания тайма тренер МПГУ решает значительно изменить состав игроков, находящихся на поле. Однако это никоим образом не влияет на положение дел. "Торпедо" сохраняет своё преимущество - 4:2. 

ФК МАМИ - ФК МПГУ2.jpg

Второй тайм начинается с активных атак педагогов. Вратарь "Торпедо" надежен. Но и голкиперу команды МПГУ не приходится расслабляться. Уже на пятой минуте тайма МАМИ увеличивает счет - 5:2. Педагоги воспринимают это как вызов и вновь бросают все силы в нападение. Итог - сразу два гола за одну минуту. Активизируются и футболисты МАМИ. На седьмой минуте они забивают свой очередной гол - 6:4. Затем еще один. Да и вратарь МПГУ не успевает уследить за резкими ударами противников по воротам (8:4, 9:4). Под занавес встречи педагогам вновь предоставляется шанс пробить штрафной. И вновь вратарь МАМИ надежен. Итоговый счет встречи - 9:4 в пользу "Торпедо" МАМИ.

ФК МАМИ - ФК МПГУ 1.jpg 

Виктор Слепцов, МАМИ: "Мы довольны победой! Но признаём, что много моментов не реализуем, к сожалению. Соперники показали достойную игру. Желаем им удачи. Что же касается нас, то в сезон входим очень трудно, о чём свидетельствует необязательное поражение в игре с командой МГТУ(Б)". 

 12 ноября, среда. МФК "Торпедо" МАМИ - МФК МПГУ 9:4

Анастасия КНЯЗЕВА
Фото Юлии КОВАЛЁВОЙ