В рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ) стартовал мини-футбольный турнир. В первом туре в гости к сборной МГСУ пожаловал коллектив из РУДН.

Старт матча прошёл в равной борьбе. Соперники присматривались друг к другу, не обостряя игру у чужих ворот и внимательнее действуя у своих. Поэтому первый гол был скорее фактором фортуны: на 7 минуте встречи форвард МГСУ удачно перехватил мяч и сильным ударом в ближний угол открыл счёт. РУДНовцы в долгу не остались и тут же ответили мощной позиционной атакой, которую завершил точный дальний удар. Восстановив статус-кво, вновь расслабились гости и перестали уделять должное внимание игре в атаке. МГСУ же прибавил и сумел на 13 минуте с интервалом в несколько мгновений забить два красивых гола: сначала точный пас от партнёра принял нападающий строительного университета в центре штрафной площадки, убрал под себя от защитников и точно пробил в "девятку", затем вратаря РУДН переиграли выскочившие на контратаке два соперника.

После точного прострела мяч был издевательски отправлен в уже пустые ворота, голкипер на удар не успел - 3:1. Отставание в 2 гола заставило тренера гостей взять тайм-аут и попытаться наладить игру. В итоге его подопечные первой же после вынужденного перерыва атакой отправили мяч в сетку: серия точных пасов и удар в ближний угол слева стали тому причиной. Концовку тайма команды доиграли на равных, дважды обменявшись забитыми мячами. Таким образом, на перерыв студенты ушли при счёте 6-4 в пользу МГСУ.

На второй тайм хозяева вышли с совершенно иным настроем. Сразу же завладев инициативой, футболисты строительного университета двинулись на штурм чужих ворот. Уверенный контроль мяча и давление на противоположной половине поля привели в конечном итоге к полной капитуляции обороны РУДН: в течение 10 минут гости вписали в графу "пропущенные мячи" шесть (!) новых голов.

Счёт на табло (12-4) полностью отражал ход матча и положение дел на площадке. Под занавес встречи игроки сборной университета дружбы народов достойно ответили голом престижа, не прекращая пусть и бесперспективной борьбы до последней минуты. Однако последнее слово всё равно осталось за неудержимыми хозяевами. Итоговый счёт встречи - 13:5 - убедительная победа МГСУ.

6 ноября, четверг. ФОК МГСУ. МФК МГСУ - МФК РУДН 13:5