В минувшую среду, 3 декабря, сборная МГИМО в рамках 5 тура Московских студенческих спортивных игр по мини-футболу принимала на своём поле команду из МПГУ. Явным фаворитом перед началом встречи можно было назвать коллектив педагогического университета, который занимал третью строчку в группе С, в то время как их соперник располагался на последнем месте.

Со стартового свистка инициативой завладели гости. Словно забаррикадировав сопернику выход с собственной половины поля, футболисты педагогического университета обрушили шквал атак на ворота МГИМО. Раз за разом вратарь хозяев спасал команду в безвыходных ситуациях. Так, например, на 4 минуте голкипер справился с выходом один на один. Однако спустя 7 минут оборона МГИМО всё же пала в результате быстрой комбинационной атаки игроков сборной МПГУ. Стоит отдать должное хозяевам: для команды, игравшей вторым номером, счёт собственным голам в этой встрече они открыли уже через минуту после первого пропущенного: подачу с левого фланга удачно замкнул форвард МГИМО. Теперь футболистам МПГУ пришлось всё начинать заново.

Но пропущенный мяч не сломал команду ни духовно, ни физически. Гости снова переведи игру на чужую половину поля и продолжили терроризировать голкипера, которому с трудом удавалось удерживать равенство в счёте. Под занавес первого тайма МПГУ всё же удалось дважды подряд огорчить голкипера соперников, отправив голы в раздевалку на 18 и 19 минутах. Тотального прессинга длиной в тайм оборона МГИМО не выдержала, 1-3. Зато перерыв пошёл хозяевам на пользу: в начале второй половины матча игра заметно выравнялась и пошла на встречных курсах. Опасные моменты поочерёдно возникали у обоих ворот, свои команды героически спасали голкиперы.

И наконец, после 9 минут красивой, но нерезультативной игры во второй тайме, пошли голы: сначала отличились хозяева, на что гости, не довольные сокращением гандикапа, ответили спустя пару минут двумя мячами подряд, всё ещё ведя в счёте (2-5). Нагнать соперника для МГИМО с каждой минутой становилось задачей всё более фантастической. К тому же гости снова комфортно расположились на чужой половине поля, контролируя мяч и штурмуя чужие ворота. Снова владение инициативой удалось игрокам педагогического университета выразить в голевом эквиваленте. На 38 минуте футболисты разыграли великолепную комбинацию: после перевода мяча с фланга в центр форвард МПГУ, стоя спиной к воротам, откатил мяч под удар защитнику, который мощным выстрелом отправил снаряд точно в "девятку", 3-6. Однако до конца матча хозяева успели напомнить о себе и забить ещё один гол со стандарта: заработанный на 39 минуте штрафной пришёлся очень кстати, пушечным ударом форвард МГИМО установил на табло окончательный счёт встречи: 4-6 в пользу сборной педагогического университета.

3 декабря, среда. ФОК МГИМО. МФК МГИМО - МФК МПГУ 4:6