В понедельник, 24 февраля, в спорткомплексе МАИ состоялась первая игра второго группового этапа Чемпионата Москвы среди вузов по мини-футболу: маевцы, лидеры своей группы, в родных стенах принимали нефтяников из РГУНГ им.Губкина.

«Игра была сложной – первый матч после выхода из группы, важна каждая победа», - говорит Роман Кузьмичев, игрок команды МАИ. Несмотря на опасения, игра для маевцев сложилась наилучшим образом. Они показали динамичную игру и слаженную работу в команде: первый гол в первую же минуту, большое количество атак, хорошая работа в защите. Ребятам из РГУНГа удалось забить гол в первом тайме, но и пропустить четыре.

Второй тайм начался агрессивно: больше падений, пререканий с судьями, штрафные, причем второй штрафной выпал маевцам на последней минуте. Тренер взял тайм-аут, начал рисовать что-то на бумаге для своих подопечных. «Тренер объяснял нам одну схему, но в последний момент я понял, что можно сыграть по-другому. В итоге на отскоке мы и забили» - рассказывает Роман, отправивший последний гол в ворота противника.

«Есть некоторая уверенность насчет будущих матчей, - заявляет Кузьмичев. Это и прошлые игры, и призовое место в минувшем году. А насчет соперников скажу так: уважаем всех, но не боимся никого». Итоговый счет 6-1 в пользу МАИ, голы забивали: Арифуллин Ринат, Федоров Роман (2), Аксенов Владимир, Кузьмичев Роман(МАИ) (2), Аганишев Руслан (РГУНГ).