Чемпионат Московской студенческой мини-футбольной лиги приближается к логической развязке. 5 апреля в спорткомплексе МАИ состоялся ответный четвертьфинальный поединок между хозяевами площадки и гостями из МПГУ. В первой игре победу с минимальным преимуществом праздновали педагоги – 4:3, что давало им возможность с первых же минут играть от обороны. Так они и сделали.

Футболисты авиационного института с первых минут пытались нарушить защитные редуты МПГУ. Моменты подопечные Исаева не транжирили. Выход 3 в 2 МАИ реализовал грамотно и вышел вперед – 1:0. Трибуна, на которой, как сардины в банке, ютились болельщики, взревела от восторга. Хозяева повели, а педагогам нужно было менять тактику и взвинчивать темп.

Однако усердно атакуя, они вновь не успели вернуться назад и пропустили вторую контратаку – 2:0. Во втором отрезке матча уже МПГУ контролировал мяч. Пытались они за счет быстрых передач, стандартных положений переломить ход поединка, но до опасного удара дело не доходило. Вместо этого они получили ненужное удаление. Артем Чеканов сыграл грубо  и с недоуменным взглядом увидел над собой красный цвет. Две минуты МПГУ оборонялся втроем и отстоял. Подопечные Сергея Исаева слишком долго распоряжались мячом, чем наставник МАИ был недоволен. Его громкие возгласы слышал, наверное, каждый болельщик на балконе. И, надо сказать, он докричался до своих. Еще одну выверенную комбинацию в одно касание провели маевцы и увеличили счет до 3:0.

Терять педагогам было нечего. Поэтому за 6 минут до конца они пошли ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Эти 6 минут МАИ держался как мог, но гости их плотно прижали к воротам и угрожали ударами с разных позиций, но вратарь был на месте.

После одной из таких атак мяч дошел до Николая Обольского, тот не промедлил и один мяч отыграл. Были у педагогов и еще моменты, и если бы они их все реализовали, то преимущество было бы двукратным. Однако надежная игра голкипера и защитников МАИ позволила им выстоять. В концовке, за пять секунд до серены, хозяевам удалось вынести мяч из своей штрафной, и круглый медленно закатился в пустые ворота МПГУ. 4:1 – итоговая победа маевцев, которые по сумме двух встреч проходят в полуфинал. Дублем в составе победителей отметился Артем Винтерголлер.

МСМФЛ. 5 апреля, ¼ финала. Ответный матч. МФК «МАИ» - МФК «МПГУ» 4:1 (2:0)