24 февраля в Москве в Парке Горького пройдут седьмые зимние Международные Игры экстремального спорта «Адреналин геймс / Москоу опен 2013 зима».

AG_key_image mtc.jpg

В рамках Игр состоятся соревнования в экстремальной дисциплине сноубординга – джиббинге, популярной среди молодежи.

 
«Адреналин геймс» – это зрелище, которое объединяет в одном событии шоу и спортивные состязания. Концепция Игр заключена в формате «спорт + шоу», который интересен не только фанатам экстрима, но и массовому зрителю. Это гремучая смесь музыки, ярких спецэффектов и блистательных трюков, наполненных азартом и духом настоящей спортивной борьбы.
В прошлом году на зимних «Адреналин геймс» одним из объектов экстремальной площадки выступал макет космического шатла «Буран», а атлеты соревновались в разных виртуальных мирах, в которые попадали с помощью технологии 3D-mapping (проецирование изображений и видео на различные объекты). В отличие от многих других соревнований, Игры «Адреналин геймс» дают возможность проявить себя не только профессиональным спортсменам, но и любителям экстремального спорта. В зимних Играх – 2013 за звание сильнейших поборются порядка 80 участников.

Программа «Адреналин геймс 2013 зима»:

16.00- 19.30 – квалификационные заезды
20.00-21.30 – полуфиналы и финалы в формате увлекательного шоу, награждение победителей.

Место проведения: Парк Горького, в левой части парка, на месте летней эстрады.

Джиббинг – это выполнение трюков на сноуборде на специальных препятствиях, имитирующих городскую среду. Изначально джиббинг зародился на протестной волне молодежи, представители которой стали выполнять сноубордические трюки в рамках городского ландшафта в ответ на нежелание администраций горнолыжных курортов пускать сноубордистов на трассы. Элементы джиббинга входят в дисциплину «сноуборд слопстайл», который дебютирует на Олимпиаде в Сочи-2014 как новый олимпийский вид спорта.

Adrenalin Games
– это всегда зрелищное событие, наполненное духом спортивной борьбы, а также предлагающее зрителям интерактивные игры и конкурсы. 24 февраля, в воскресенье, вы сами сможете в этом убедиться.

Источник: www.adrenalingames.ru