МСХЛ растет и развивается из года в год, из сезона в сезон - очевидный прогресс сложно не заметить. Наша лига становится все более популярной среди студенческой общественности, и уже этой осенью команд, которые будут принимать участие в чемпионате МСХЛ, будет значительно больше.
Эти ребята горят желанием показать себя на льду, они полны амбиций и нацелены только на победу. У нас есть замечательная возможность оценить, чего они стоят, на квалификационном турнире, который будет проходить с 25-го по 28-ое мая.
А пока представители дебютантов поделятся с нами, как они готовились к предстоящему турниру, а также о своих планах на грядущий сезон.

Игорь Заваляев (МГЮА):
«Тренировки на льду проходили каждые выходные, также ребята занимаются ОФП. К турниру начали готовиться и теоретически - продумывали различные схемы, которые постараемся использовать в игре. На будущий сезон планы большие, но главное показать себя в этом турнире для новичков - от этого будет зависеть спонсирование нас институтом.
Смотря игры МСХЛ, хочется сказать, что у нас есть хороший потенциал быть в тройке сильнейших, ну это только наблюдая со стороны. Надо прочувствовать соперника именно в игре, что мы и планируем сделать на этом мини-турнире».

Александр Фадеев (МЭИ):
«Мы активно готовились к турниру. Провели ряд тренировок на льду и несколько товарищеских игр. Хотелось бы вступить в МСХЛ и продемонстрировать свой хоккей там.
Я думаю, мы будем достойным соперником для любого клуба».

Андрей Берлинов (МГМСУ):
«Наша команда собиралась по зернышку в течение предыдущих двух лет. Ребята настроены "по-полной". Мы еще не имеем представления об уровне соперников, но однозначно могу сказать: ребята будут биться до последнего, несмотря ни на что! Задача на сезон - совершенствоваться и побеждать!»

Геннадий Шумовский (ФУ): 
«Собрать команду получилось довольно быстро, провели пока только две тренировки. К следующему сезону окончательно отработаем состав, по крайней мере, уже две пятерки получаются неплохими. Относительно других команд лиги оценить трудно. Сыграем предстоящий турнир, и тогда уже будет виднее».

Владимир Слукин (ОХК: РУДН, РГГРУ): 
«Провели товарняк против «Реактора» - проиграли. Целью матча была не победа, а составление пятерок на текущий турнир. Зимой тренировались на открытом льду, думаю, некоторые команды МСХЛ мы вполне сможем потянуть.
В планах достойно показать себя во время чемпионата, чтобы нас не воспринимали после первых игр как "а новички, сейчас им сетку разорвем!". 

Сергей Мельник (МЭСИ):
«Мы с февраля месяца тренировались на МСА «Лужники», сбивали игровой состав. Иногда с ребятами собираемся поиграть в футбол всей командой для сплочения.
Тяжело оценить свои силы в будущем сезоне МСХЛ, так как провели всего 3 товарищеских матча с ХК МГУ им. Ломоносова и ХК РГУНГ им. Губкина. С топовыми командами не довелось сыграть. В турнире настроены на победу».

Расписание и результаты стартовых матчей турнира:

Команды

 

Дата

Время

Счет

Группа А 

МГМСУ

МЭИ

25.05.2013

12:00

1:12

МЭИ

МГЮА

25.05.2013

15:00

6:0

МГЮА

МГМСУ

26.05.2013

12:00

Группа Б

ФУ

МЭСИ

25.05.2013

13:30

5:3

МЭСИ

ОХК

25.05.2013

16:30

6:0

ОХК

ФУ

26.05.2013

13:30

Финальный этап 

Матч за 5 место 

27.05.2013

17:00

Матч за 3 место 

27.05.2013

18:30

Матч за 1 место 

28.05.2013

18:45



Материал подготовила Ольга Веретенникова