В Саранске состоялись стартовые поединки осенней части сезона-2023 Национальной студенческой футбольной лиги. В рамках десятого тура чемпионата в дивизионе Б состоялись два поединка с участием команд вузов из столицы Мордовии.

В первом же матче осенней части сезона были обновлены сразу два рекорда текущего сезона НСФЛ. Сборная Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсеньева (МГПУ им. Евсеньева) принимала соперников из Калмыкского государственного университета (КалмГУ) и разгромила сборную элевсинского вуза со счетом – 9:0. При этом футболисты МГПУ им. Евсеньева открыли счет уже 11 секунде встречи. Хет-трик в поединке записал на свой счет полузащитник саранчан Николай Бояркин, дублем отметился форвард хозяев Владислав Волгаев, еще четыре футболистка мордовского вуза забили по одному мячу.

Разгромная победа над КалмГУ позволила сборной МГПУ им. Евсеньева с 20 очками после десяти матчей переместиться на третью строчку в турнирной таблице группы Б и сократиться свое отставание от лидера до четырех баллов.

Возглавляет таблицу дивизиона Б с 24 очками в активе команда Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева), в своем стартовом поединке осенней части чемпионата в третий раз в сезоне разделившая очки с соперниками. 8 сентября команда из Саранска принимала оппонентов из Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР) и завершила встречу с ничейным результатом – 1:1. Команды обменялись забитыми мячами в стартовые 20 минут встречи, а в середине второго тайма арбитр матча в течение восьми  минут удалил по одному футболисту с обеих сторон.

Отметим, что стартовые поединки осенней части сезона-2023 НСФЛ прошли на стадионе «Мордовия Арена», принявшем в 2018 году четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

В субботу, 9 сентября, на стадионе «Мордовия Арена» МГПУ им. Евсеньева примет команду АМВД ДНР, а МГУ им. Огарева встретится со сборной КалмГУ.