В сезоне-2022/23 Студенческой хоккейной лиги двумя поединками 14 и 15 января в Москве между сборной Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и «Черными медведями», представляющими Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), возобновился регулярный чемпионат СХЛ. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Встречи московской и петербурской команд в рамках западного дивизиона завершились двумя разгромными победами «медведей». В субботнем поединке соперники обновили рекорд результативности текущего сезона, забросив на двоих 23 шайбы – 15:8. До этого самым результативным поединком сезона-2022/23 чемпионата СХЛ была встреча в Тюмени, где «Газовик» из Тюменского индустриально7о университета (ТИУ) разгромил на своем льду сборную Сибирского федерального университета (СФУ) – 19:2. Вторая встреча РУС «ГЦОЛИФК» и «Черных медведей» в столице завершилась победой гостей – 10:5.

Четыре очка, заработанные в Москве, позволили хоккеистам из СПбПУ подняться на вторую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад». С активом в 11 баллов после восьми проведенных матчей петербуржцы опережают идущий третьим «Запад России» из Западного филиала РАНХиГС на одно очко и отстают от лидирующего РЭУ имени Г.В. Плеханова на три балла. Сборная РУС «ГЦОЛИФК» с пять набранными очками по-прежнему занимает четвертую строчку в таблице дивизиона.