Студенты московских вузов помогут  студенческому  спорту столицы  обрести второе дыхание. Такой шанс ребятам предоставила Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта (АСМС). Мы запустили мастер-классы для спортивных журналистов, организаторов и арбитров. Теперь молодые и амбициозные парни и девушки, неравнодушные к проблемам студенческого спорта, смогут самостоятельно их решать. Но для начала им предстоит пройти основательную подготовку

Обучающие курсы АСМС

Возможность применить полученные знания на практике - в этом и заключается основная особенность проводимых нами мастер-классов: они носят практико-ориентированный характер. Журналисты наладят информационное освещение спортивной жизни своего ВУЗа,  будут работать на Московских Студенческих Играх. Организаторы самостоятельно подготовят и проведут студенческий спортивный турнир. Кстати, возможно, уже на нём будет работать обученная нами бригада арбитров. Кроме этого, после обучения ребята получат возможность судить матчи  Первенства Москвы по футболу. 

Обучающие курсы АСМС

С участниками мастер-классов работают признанные мастера своего дела. Так, к примеру, своими знаниями с будущими арбитрами будут делиться известный судья Юрий Баскаков, руководитель Московской Городской Коллеги судей Сергей Французов, зарубежный специалист Роберто Розетти.


Обучение организаторов взяли на себя учредители маркетингового агентства «Лига спорта» - кандидат наук, доцент РГУФКСМиТ Олег Майоров и Денис Басов, магистр физической культуры, профессиональный спортивный психолог.

Обучающие курсы АСМС

Журналистов теории и практике жанров обучит ведущий корреспондент газет «Спорт-Экспресс» Екатерина Бредина, комментатор телеканала «Россия 2» Александр Кожевников поделится с ребятами историями из своей журналисткой практики. 

Обучающие курсы АСМС

 Сомнений в том, что мастер-классы будут не только познавательными, но интересными и увлекательными, ни у преподавателей ни организаторов нет. Сами же студенты, побывав на первом занятии, уже находятся в предвкушении того, что их ожидает дальше.  Подобный опыт для них первый. А как известно, первооткрывателями всегда быть приятно. А первооткрывателями, которые воплотят свои задумки в жизнь, приятнее вдвойне. 

  Вероника Дзвоник