В чемпионате Москвы по мини-футболу среди студенческих команд состоялись матчи очередного тура. Журналисты studentsport.ru побывали на матче достойных друг друга соперниц: МАМИ и МПГУ. В ходе непрекращающихся атак в обе стороны победу одержали хозяева со счетом 6:1.

После праздничных дней, на площадку команды вышли в полной готовности, настроенные на серьезную и зрелищную игру, с сильным желанием победить. Именно это они нам и продемонстрировали. Как только прозвучал свисток - начались атаки в обе стороны, голкиперы только и успевали совершать сейв за сейвом, не давая открыть счет. Но МАМИ все же смогли открыть счет уже через 3 минуты после начала. Немного растерявшись, команда МПГУ допустила ошибку и еще через 3 минуты получила очередной гол. Голкипер, практически, спас ситуацию, отбив мяч, но хозяева одним касанием отправили снаряд в ворота на добивании. Счет стал 2:0, что отразилось на игре МПГУ, в их команде произошла замена и с этого момента, гости стали «сидеть» у ворот противника, создавая опасные моменты один за другим. Такая замена оказалась плодотворной, и вот уже мяч пересек линию ворот МАМИ. Счет стал 2:1 благодаря Поповой Марине, забившей единственный мяч со стороны МПГУ. Потребовалось меньше минуты, чтобы хозяева смогли отыграть пропущенный мяч. Тем самым оформив дубль (а чуть позже и хет-трик), отличилась Меркулова Елена.

Второй тайм, оказался не менее зрелищным, чем первый, правда, с большим количеством нарушений. Если обратится к статистике матча, то ударов по воротам у обеих команд было практически одинаковое количество. При этом мяч никак не хотел попадать в створ. Хозяева нанесли 3 удара в штангу, гости вместо ворот поразили перекладину. И все же МАМИ смогли реализовать несколько моментов. Играя в одно касание, и ища брешь в защите МПГУ, реализовали еще 2 момента. Счет стал 5:1. Несмотря на огромный отрыв, хозяева все чаще стали нарушать правила. Вначале игрок команды МАМИ держал противника за футболку, в момент, когда игрок гостей одернул руку, то обидчица получила в глаз. Тренер хозяев выбежал на поле и стал ругаться, обращаясь к судье. Рефери спокойно подошел к тренеру и объяснил, что это был игровой момент. Спустя несколько минут, хозяева нарушили правила и получили 5 фол. Правда, гости не воспользовались моментом, и отправили мяч за пределы поля. Зато хозяева, нашли в себе силы забить шестой мяч.

Была одна единственная карточка в этой игре. В долгом противостоянии обеих команд, хозяева смогли прорвать защиту и закатить 7 мяч встречи. Но не спортивное поведение показала капитан технического ВУЗа. Когда команде хозяев удалось реализовать атаку, капитану оставалось всего лишь подставить ногу, так как голкипер гостей был уже нейтрализован. Вместо этого капитан поставила мяч на линию, легла на живот и забила мяч головой. На что одобрительно зааплодировали болельщики команды. Но судья был иного мнения, он не только наградил капитана «желтой» за недостойное поведение, но так же не засчитал мяч. Итог встречи 6:1 в пользу МАМИ.

МАМИ: Черкасова Екатерина (вратарь), Федянина Галина(капитан), Чуйкова Ирина,  Прудникова Кристина,  Ситникова Анастасия,  Калинина Светлана, Данилова Рима, Меркулова Елена, Миронова Ирина.

МПГУ: Шаповалова Валентина (вратарь), Борута Анастасия (капитан), Рыжкова Елена, Трошина Евгения, Попова Мария, Мохаренко Кристина, Бекренева Анна, Декханова Екатерина.