В минувший четверг завершился международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games. В заключительный день соревнований мы узнали чемпионов в 9 видах спорта. В финале мужского волейбольного турнира встретились чемпионы фестиваля прошлого года, сборная МГАФК и студенты МАБиУ.

Фаворит на площадке был очевиден ещё до начала встречи. Матч выдался крайне зрелищным и красивым по игре. В первом сете зрители наблюдали мощнейший тайфун имени академии физической культуры. Создалось впечатление, что все предыдущие стадии турнира парни из Малаховки воспринимали как тренировочные. Набрав бешеную скорость, МГАФК сразу дал понять сопернику, что шансов у него нет. В итоге закономерные 1-0 по партиям при 25-17 на табло.

Второй сет стартовал немного ровнее: заметно ослабили хватку малаховцы. Впрочем, МАБиУ по-прежнему играл вторым номером, стараясь не отпускать конкурентов за трофей дальше чем на 2 очка. Фора, тем не менее, уже в середине сета выросла вдвое, в затем, при счёте 14-10, МГАФК выдал серию из 7 безупречно подач. Как ни старались волейболисты академии бизнеса и управления, уйти от разгрома им вновь не удалось. При 25-14 завершилась партия. Закономерные 2-0 и второе чемпионство в рамках Moscow Games - таков итог финала для сборной академии физической культуры.