МАИ – РГГУ 0:3 (11:25, 21:25, 15:25)

Мужская сборная РГГУ с самого начала матча придавила соперника своим классом. Гуманитарии не давали МАИ опомниться, чтобы провести ответную атаку. Счет 1:8 появился на табло, когда еще не прошло и пяти минут игры. Только собственная ошибка позволила МАИ завладеть мячом. Разрыв сократили, но повлиять на ход матча им так и не удалось.

Атаки РГГУ маевцы пытались встречать одиночными блоками, за что и получили в первой партии наказание – поражение с обидным счетом - 11:25. Игре не хватило эмоций. Одни были уверены, что легко обыграют соперника, другие – что в любом случае не выиграют. РГГУ мог попасться на этой почве. В конце второго отрезка «летчики» почувствовали спокойствие соперника, и чуть было не выхватили у него победу - 21:25. Приятно, что игра оживилась. МАИ взвинтил темп и заставил команду напротив ошибаться, но в итоге игроки сами попались на неточных действиях. Итоговая победа РГГУ - 3:0.

Дмитрий Нестеров, МАИ: «Во-первых, у нас собрался неполный состав. Многие ключевые игроки участия не приняли. Во-вторых, безобразно сыграли на блоке. В-третьих, мы реально оценивали свои шансы и понимали, что выиграть у соперника будет нам не по силам. В дальнейших играх постараемся играть по-другому и с иным настроением».

Павел Толстяков, РГГУ: «Для нас это важный турнир и мы к нему серьезно готовились. Команда нам знакома: вместе играем в «Буревестнике», так что ожидали, как она будет играть. У нас даже несколько игроков решили не приезжать на встречу. Видимо решили, что победим легкой кровью».