Студенческая парусная лига и Федерация парусного спорта Магнитогорска достигли договоренности о проведении в городе Челябинской области одного из этапов предстоящего Кубка СПЛ – 2023. 

Фото: Студенческая парусная лига

Регата в Магнитогорске, которая будет носить название «Студенческие паруса Магнитки» и пройдет 15 и 16 июля,  станет восьмым этапом в календаре сезона-2023 Кубка СПЛ. Спортсмены будут соревноваться в Челябинской области в классе яхт «Луч». В качестве ее организаторов выступают спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» и городская Федерация парусного спорта.

«Данная регата открытая и включена в календарь Кубка Студенческой парусной лиги, благодаря чему студенты Уральского Федерального округа получат больше возможностей заработать баллы во всероссийском зачете, а студенты из других регионов – открыть для себя новое место. Мы также надеемся, что это станет дополнительным импульсом для открытия студенческой парусной секции в Магнитогорском государственном техническом университете, потенциальные абитуриенты которого сейчас познают мастерство хождения под парусом в детско-юношеской секции», – рассказали в пресс-службе Студенческой парусной лиги. 

В сезоне-2023 Кубок СПЛ включит в себя 22 этапа, которые пройдут в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Новороссийске, Геленджике, Севастополе, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Курчатове, Ижевске, Таганроге, Орле, Тольятти, Ярославле, Магнитогорске и Калининграде. Сезон стартует 7 апреля в Новороссийске, а завершится 26 ноября в Севастополе.