С 18 по 19 апреля на базе СДЮШОР №49 «Тринта» пройдет Финал Четырех Москвы среди мужских команд. Лучшие студенты-баскетболисты МГАФК, РГУФКСМиТ, МАБиУ и МГТУ сразятся за звание чемпиона АСБ в г. Москва и победителя ХХV Московских студенческих игр по баскетболу, а также за право представлять Москву на Суперфинале АСБ. 

В этом сезоне в дивизионе «Москва» чемпионата АСБ участвовали 23 команды, и в Финал Четырех вышли команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ), Международной академии бизнеса и управления (МАБиУ) и Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (МГТУ).

асб.jpg

Абсолютным фаворитом этой четверки считается команда МГАФК, действующие чемпионы АСБ и неоднократные победители московского первенства – тем не менее, остальные участники финала намерены составить им конкуренцию. Так, в одном из матчей группового этапа дебютанты турнира МАБиУ сенсационно обыграли титулованный МГАФК. Для Малаховки это поражение стало первым в сезоне – восемь матчей АСБ и МСБЛ прошли без единой осечки. К тому же, оно прервало беспроигрышную серию из десяти матчей, которая началась с памятного Суперфинала чемпионата АСБ сезона 2011/12. Для МАБиУ этот сезон – первый в высшем дивизионе московского чемпионата. За три года ребята проделали путь от четвертого до первого дивизиона. Помимо действующего чемпиона АСБ в списке «поверженных» МАБиУ значатся такие сильные оппоненты, как МГТУ и РГУФКСМиТ – остальные участники предстоящего финала.

Чемпионы Москвы

2007/08 МСХА

2008/09 МГАФК

2009/10 МГАФК

2010/11 МГАФК

2011/12 МГАФК

Путь команд к Финалу Четырех

МГАФК: 13 побед, 1 поражение (от МАБиУ)

РГУФКСМиТ: 8 побед, 6 поражений (от МГАФК, МАБиУ, МГТУ)

МАБиУ: 11 побед, 3 поражения (от МГАФК, МГПУ, МСХА)

МГТУ: 8 побед, 6 поражений (от МГАФК, МАБиУ, МГПУ)

Мы приглашаем всех желающих поддержать свои команды на трибунах СДЮШОР №49 «Тринта»!

Вас ждут захватывающие поединки сильнейших мужских команд Москвы и конкурсы от компании Spalding, технического партнера чемпионата АСБ. АСБ не позволит вам пропустить это захватывающее событие – на сайте pro100basket.ru будет идти онлайн-трансляция финала и матча за третье место. 

Расписание матчей

18 апреля (четверг)

18:30 МГАФК – РГУФКСМиТ

20:00 МАБиУ - МГТУ

19 апреля (пятница)

18:30 матч за III место

20:00 финал

Церемония награждения

Место проведения всех матчей: СДЮШОР №49 «Тринта» (Загородное шоссе, 2А)

Как добраться:

от ст. м. «Шаболовская» – трамвай или маршрутное такси № 26,

от ст. м. «Университет» – трамвай № 26,

от ст. м. «Академическая» – автобус № 121,

от ст. м. «Профсоюзная» – автобус № 41; 121,

от ст. м. «Тульская» – автобус № 41 - до остановки «спортивная школа «Тринта»