В период с 3 по 10 мая 2013 года на ледовых олимпийских объектах г. Сочи состоится финальный этап II Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой, в котором примут участие 128 любительских команд со всех регионов России и 16 стран мира. Организацией данного крупного международного хоккейного форума занимается Ночная Хоккейная Лига при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации Хоккея России. 

НХЛ.jpg

Согласно поручению Президента РФ В.В. Путина, для участия в данном Фестивале будут приглашены лучшие команды-победители региональных первенств по хоккею среди студентов. На Фестивале игры студенческих команд пройдут в дивизионе «Лига Студент» в период с 4 по 10 мая 2013 года. 27 марта в офисе Ночной хоккейной лиги состоялось заседание ее Правления, в рамках которого обсуждался вопрос выбора студенческих команд для их участия во Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд. Срок подачи заявок в Оргкомитет Фестиваля заканчивался 25 марта. Согласно календарному плану регулярный чемпионат МСХЛ заканчивается 31 марта, а плей-офф 28 апреля. В связи с этим Правлением Ночной хоккейной лиги одобрило подачу заявок команд МСХЛ по завершению регулярного чемпионата - 31 марта.

К участию во Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд дивизиона «Лига Студент» от Московского региона допускаются 3 (три) студенческие команды дивизиона «Магистр», набравшие наибольшее количество очков по итогам двух этапов Открытого Чемпионата г. Москвы по хоккею с шайбой среди студенческих команд (Московская студенческая хоккейная лига). 

В состав команд могут входить хоккеисты-студенты дневных и вечерних отделений вузов, участвовавших в чемпионате МСХЛ, родившиеся в период с 03.05.1986 года по 03.05.95 года, НЕ игравшие за профессиональный хоккейный клуб под эгидой IIHF или FIB в сезоне 2012/2013 г.г. Также допускается иметь в заявке на Фестиваль до 5 хоккеистов из числа игроков любых других команд участвовавших в чемпионате МСХЛ

Оргкомитет Фестиваля гарантирует студенческим хоккейным командам оплату проживания, питания и трансфер из аэропорта / в аэропорт, из гостиниц на ледовые объекты и обратно. Студенческие команды-участники II Всероссийского Фестиваля заедут в Сочи 3 мая и будут размещены в пансионате «Спутник». Трансферт команд из Москвы в Сочи осуществляется из собственных средств командирующих организаций (вузов)

Согласно Положения Фестиваля соревнования проводятся без силовой борьбы и щелчков. Время матча - три периода по 20 минут «грязного» времени

ХК МГАФК принимает участие в Фестивале от Московской области. 

Источник: http://www.rlhl.org/news/1775 http://www.rlhl.org/news/1996