В гольф-клубе «Земляничные поляны» с 12 по 15 сентября будет разыгран третий Командный Кубок Национальной студенческой спортивной лиги гольфа.

Фото: НССЛГ, studgolf.ru

Соревнования будут проводиться среди пар юношей, девушек, а также смешанных пар в двух общекомандных зачетах: в основном – Командном Кубке НССЛГ и в дополнительном – Малом Кубке НССЛГ.

Как рассказал порталу StudentSport.ru исполнительный директор Национальной студенческой спортивной лиги гольфа Валерий Чебин, в турнире ожидается участие не менее 20 команд из Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов страны.

«Соревнования пройдут в течение трех дней в формате матчевых встреч. Турнир становится традиционным, в этом году он проводится уже в третий раз. По опыту предыдущих Командных Кубков НССЛГ могу отметить, что эти соревнования собирают действительно лучших спортсменов-студентов со всей России, а матчи в рамках турнира всегда вызывают интерес со стороны болельщиков и участников», – отметил исполнительный директор Национальной студенческой спортивной лиги гольфа.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».