Сегодня, 21 мая, на стадионе Полиграфического колледжа №56 состоялась первая легкоатлетическая эстафета Российского государственного гуманитарного университета. В этот день на старт вышли студенты 21 факультета РГГУ и команда полиграфического колледжа. Моросящий дождь спортсменов не испугал. Настроение поднимали хорошая музыка, приятная компания одногруппников и знакомых с других факультетов и группа поддержки РГГУ- «Cherry». 

SAM_0474.jpg

На старт этой эстафеты студенты вышли, чтобы доказать, что их факультет достоин победы и что учатся они в лучшем вузе страны. 

SAM_0484.jpg

К слову, эта кричалка стала визитной карточкой эстафеты: «Лучший вуз на всю страну – это наш РГГУ!». 

SAM_0473.jpg

По итогам 11 состоявшихся забегов (4 по 100 метров) определилась четверка команд, которым предстояло разыграть между собой призовые места. В забеге за третье место на беговой дорожке встретились сборные команды факультета защиты информации и факультета управления. Первыми финишировали студенты ФЗИ – 55, 20 секунды - и стали обладателями бронзовых медалей легкоатлетической эстафеты РГГУ. 

IMG_0279.jpg

Судьба первого места решалась в споре института лингвистики и факультета истории искусств. С результатом 53, 53 секунды победу праздновали лингвисты. 

IMG_0286.jpg

Можно не сомневаться, что имена этих студентов впишут в спортивную историю РГГУ. Ведь по мнению организаторов, фаворитами эстафеты считались совсем другие факультеты. 

IMG_0293.jpg

Инициаторами проведения первой для РГГУ легкоатлетической эстафеты выступили Управление по работе со студентами и Кафедра физического воспитания. 

SAM_0483.jpg

Мероприятие проводилось в рамках общеуниверситетской акции «РГГУ против наркотиков». По словам Ираклия Болквадзе, начальника Управления по работе со студентами, эта акция в университете будет проводиться ежегодно. По признанию заведующей кафедры физического воспитания РГГУ Натальи Захаровой, к легкоатлетической эстафете событию университет готовился три года. Потому, каждый из участников эстафеты был мотивирован на удачное выступление: это шанс стать лучшим и войти с этим результатом в историю университета. Таков удел первооткрывателей.  

На легкоатлетической эстафете также работала съёмочная группа studentsport.ru

SAM_0462.jpg

А это значит, что в ближайшие дни вы сможете увидеть специальный репортаж от Геннадия Кушникова и Алексея Храпова. Не пропустите!



Вероника Дзвоник