Второй год подряд в МПГУ проводится Кубок Ректора по волейболу. Несмотря на то , что произошла смена на верхах: должность ректора вместо ушедшего Виктора Матросова занял Алексей Семенов, Кубок остался прежним. Немного изменился регламент, но на общую картину это не повлияло. В турнире играют команды, занявшие по межфакультетским соревнованиям места с 1 по 4. Играют из 3-х партий до 2-х побед, до 25 очков. От факультета должно быть заявлено 2 состава, девушки и парни. И если в прошлом году по регламенту 3-ю партию играли смешанными составами, то в этом либо девушки, либо парни. Команды начали собираться за час до официального начала, зал в корпусе на Юго-западной потихоньку заполнялся играющими и болельщиками. К 17-00 зал был "полон", а командам был дан свисток на разминку. Приятным событием было посещение зала ректором Алексеем Семеновым.

Кубок открывали команды Географического факультета (Гео) и сборная команд факультета Физики и информационных технологий, факультета Технологии и предпринимательства, а также женской команды факультета Славянской и западноевропейской филологии (СиЗЕФ). В первой партии играли парни, трибуны ревели, подбадривая своих, команды сражались, вкладывая в каждый удар все силы.

Итогом стала победа географического факультета с небольшим отрывом в 3 очка. Во второй партии в ожесточенной борьбе победила команда СиЗЕФа. Третью решающую партию вновь играли девушки. Но фортуна улыбнулась географическому факультету. Гео-СиЗЕФ - 2-1. Вторая игра преподнесла неожиданные сюрпризы: фаворит всех прошедших межфакультетских игр, команда биолого-химического факультета в двух партиях проиграла сборной команде факультетов исторического, социологии экономики и права, филологического и факультета иностранных языков.

Финальная игра оказалась не меньшим откровением чем проигрыш Биохима. В 2-х партиях Географический факультет обыграл соперников из сборной под кодовым названием Солянка, чем и заслужил Золото, а также 2 приза лучших игроков Кубка.