На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи шестого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы.

Свое первое поражение в сезоне-2023 2 ноября потерпела сборная Кубанского государственного университета (КубГУ). В заключительном поединке в рамках регулярного чемпионата краснодарцы, гарантировавшие себе выход в гранд-финал Суперлиги с первого места, уступили с минимальным счетом соперникам из Чеченского государственного университета (ЧГУ). Исход противостояния решил пенальти, реализованный форвардом ЧГУ Хамзатом Исаевым на 64-й минуте поединка.

В первом матче игрового дня действующий чемпион НСФЛ – сборная Крымского федерального университета (КФУ) сломила сопротивление команды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). В первом тайме команды провели по две результативные атаки. В составе симферопольцев голами отметились защитник Ремзи Рамазанов и форвард Ярослав Юдин, у петербуржцев мячи забили нападающий Евгений Ерошенков и полузащитник Глеб Попов. Во втором тайме болельщики стали свидетелями одного гола, автором которого стал игрок обороны КФУ Зеки Алиев.

Победу в матчах заключительного игрового дня минитурнира в Ессентуках помогли сборным КФУ и ЧГУ улучшить свое турнирное положение в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы: симферопольцы с 17 баллами располагаются на второй строчке, грозненцы поднялись на четвертую позицию, имея в активе 14 очков и опережая идущую пятой сборную Южного федерального университета (ЮФУ) на два балла.

Заключительный миниутрнир регулярного чемпионата Суперлиги имени Игоря Гамулы пройдет с 16 по 18 ноября в Ростове-на-Дону. В рамках него три путевки в гранд-финал оспорят команды, находящиеся в таблице чемпионата на местах со второго по пятое: КФУ, ЧГУ, ЮФУ и сборная Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Суперлига имени Игоря Гамулы

КФУ (Симферополь) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 3:2 (2:2)
Голы: Юдин, 4 – 1:0; Ерошенков, 10 – 1:1; Попов, 29 – 1:2; Рамазанов, 40 – 2:2; Алиев, 44 – 3:2.

ЧГУ (Грозный) – КубГУ (Краснодар) – 1:0 (0:0)
Гол: Исаев (пенальти), 63.