На стадионе «Ессентуки Арена» прошли стартовые поединки шестого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Суперлиги имени Игоря Гамулы.

Лидирующая в чемпионате сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) в Ессентуках продлила свою беспроигрышную серию, одержав девятую победу в сезоне. 31 октября футболисты краснодарского вуза переиграли с минимальным счетом оппонентов из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Победу КубГУ принес гол защитника Салиа Траоре на 24-й минуте встречи.

Идущая на третьем месте в турнирной таблице команда Крымского федерального университета (КФУ) потеряла очки в поединке со сборной Чеченского государственного университета (ЧГУ). Встреча команд симферопольского и грозненского вуза завершилась вничью – 1:1. Футболисты КФУ открыли счет уже на первой минуте матча после результативного удара форварда Даниила Гольцова. Выровнять положение ЧГУ удалось на 31-й минуте матча благодаря автоголу полузащитника симферопольцев Дмитрия Манонина.

Во вторник, 1 ноября, КубГУ во второй раз в сезоне встретится с командой ЧГК, а сборная КФУ проведет поединок против СПбГУПТД.