В среду, 6 августа, на голландском стадионе Тоепад Кубанский государственный университет (КубГУ) провел матч второго этапа футбольного турнира II Европейских университетских игр с командой Университета Ювяскюля (Финляндия). В первом тайме при явном преимуществе россиян игра не ладилась: краснодарские спортсмены неоднократно пытались создавать опасные моменты в штрафной соперника, однако распечатать ворота финского голкипера так и не удалось. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Второй тайм оказался результативнее. Кубанцы усилили давление и уже на 40-ой минуте, после сброса головой Николая Комличенко, Никита Рябиков вышел один на один с вратарем и элегантно послал мяч в сетку - 1:0. Далее неразбериха у ворот Александра Руденко после углового привела к точному удару финского спортсмена из-за пределов штрафной – 1:1. Спустя время вновь Рябиков заработал пенальти в ворота студентов Университета Ювяскюля, который блестяще реализовал Николай Комличенко. 2:1. В следующем моменте, после подачи углового, расторопнее всех во вратарской соперника оказался Виталий Шахов. Кубанский госуниверситет одержал победу со счетом 3:1. Следующий матч ФК «КубГУ» проведет 7 августа в 14:00 по московскому времени с французскими студентами из Университета Монпелье-1. Победитель этого матча выйдет в финал, где 8 августа встретится с серебряным призером прошлых игр - Университетом Альмерии (Испания).

Источник: kubsu.ru