С 24 по 27 июля на полях красноярского гольф-клуба «Юдинская долина» пройдут первые международные студенческие соревнования по гольфу – «Кубок Юдинской долины». 

Фото: НССЛГ, studgolf.ru

Ка рассказал порталу StudentSport.ru исполнительный директор Национальной студенческой спортивной лиги гольфа Валерий Чебин, в турнире примут участие более 100 гольфистов из Китая, Вьетнама, а также вузов, представляющих семь регионов страны: Москву, Санкт-Петербург, Республику Татарстан, Приморский край, Красноярский край, Свердловскую и Иркутскую области.

Награды соревнований будут разыграны в командном зачете, а также личных зачетах у  юношей и девушек в дивизионах Premier и Professional.

Как сообщили в пресс-службе НССЛГ, в рамках Кубка состоится официальное открытие инновационного гольф-клуба в ландшафтном парке «Юдинская долина» – первого гольф-объекта мирового уровня в Сибирском Федеральном округе и за Уралом. Гольф-поле спроектировано специализированным бюро European Golf Design. В дни проведения турнира для его гостей и участников запланирована развлекательная программа конкурсы от партнеров и джазовый концерт.