В субботу, 19 апреля, в спортивной базе "Подмосковные зори" состоялся финал второго сезона Игр молодёжи Москвы по волейболу 4*4. Определять сильнейшего в Монино приехали 8 мужских и 8 женских сборных - полуфиналисты лиг "Хард" и "Лайт". Организаторы (Ассоциация студенческого и молодёжного спорта) постарались создать для участников максимально комфортные условия.

DSC_0352.JPG

DSC_1496.JPG

DSC_0767.JPG

DSC_0468.JPG

Тем более, что происходило всё действо в Монино - месте, с которым большинство волейболистов связывают самые трепетные воспоминания: одни выигрывали здесь свои первые награды, другие проходили тренировочные сборы, а третьи наслаждались отдыхом.

DSC_0616.JPG

DSC_0853.JPG

DSC_0727.JPG

Сложнее всего во втором сезоне Игр молодёжи Москвы в лиге "Хард" было волейболистам Нагатино. В прошлом году именно эта сборная стала сильнейшей. На сей раз парням необходимо было защитить свой титул. И они вновь дошли до финала, где им колоссальную конкуренцию составила команда Северный - дебютанты турнира. Для определения победителя соперникам понадобилось 4 партии. В какой-то момент показалось, что нагатинцы занервничали и могут дрогнуть. Но имея такой богатый опыт, своего они не отдали. 3:1 - и команда Нагатино - двукратные чемпионы Игр молодёжи Москвы.

DSC_1454.JPG

В женском финале лиги "Хард" встретились сборные Примаспорт и Аврора. Обе команды были дебютантками турнира. Аврора уже успела совершить сенсацию, в полуфинале обыграв прошлогодних бронзовых призеров турнира, команду Реутов. Финальный матч прошёл под диктовку девушек из Примаспорт. Со счётом 3:0 по партиям они праздновали победу и стали новыми чемпионками Игр молодёжи Москвы по волейболу 4*4.

DSC_1660.JPG

У мужчин в лиге "Лайт" победу праздновала команда МГУ,в финале нанесшая поражение соперникам из Паллады. У девушек в лиге "Лайт" чемпионом стала команда ЖШВ, сломившая сопротивление МГМУ им.Сеченова.