С 29 августа по 1 сентября столица будет принимать Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой. В традиционном турнире примут участие хоккейные клубы ЦСКА, Динамо, Спартак и подольский Витязь. В рамках Кубка состоится матч одних из сильнейших студенческих команд столицы. На льду встретятся студенты МАИ и ГУУ: гуманитарный вуз против технического. 

кубок.jpg

В сезоне МСХЛ 2012-2013 обе команды вошли в четвёрку сильнейших: управленцы стали вторыми, маёвцы - четвёртыми. К слову, студенты МАИ для ГУУ являются одной из самых неудобных команд, что неоднократно подтверждалось как по ходу сезона МСХЛ, так и на всероссийском турнире в Сочи, где вице-чемпионы МСХЛ из ГУУ уступили хоккеистам МАИ в решающей встрече группового этапа. И несмотря на это, смогли стать обладателями серебряных наград сочинского фестиваля. Так что матч с участием именно этих студенческих команд в рамках Кубка мэра Москвы по хоккею с шайбой наверняка будет не лишён интриги. 

Хоккеисты сыграют на уже привычной для себя и давно им полюбившейся Малой спортивной арене "Лужники". Матч состоится 30 августа в 15 часов. 

Вероника Дзвоник