На базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) прошел финальный этап Общероссийских соревнований по компьютерному спорту – «Студенческая Киберспортивная Лига».

В нынешнем сезоне за награды турнира боролись 46 студенческих киберспортивных команд вузов и ссузов, представляющих семь федеральных округов Российской Федерации.

Фото: ФКС России, vk.com/resf

Помимо матчей между лучшими вузовскими командами, в дни проведения финала турнира в стенах СПбГУТ работали дискуссионные площадки, на которых гости и участники Студенческой киберспортивной лиги обсудили развитие студенческого компьютерного спорта, а также прошли киберспортивный фестиваль и конкурс косплея.

По итогам турнира победителем Студенческой киберспортивной лиги стала сборная Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА). В гранд-финале представители столичного вуза в упорной борьбе переиграли команду DerzhaWIN из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ).

Фото: ФКС России, vk.com/resf

Бронзовые медали турнира увозят в Екатеринбург киберспортсмены из Уральского федерального университета (УрФУ). В матче за третье место представители столицы Свердловской области оказались сильней оппонентов из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».