В субботу, 18 мая, в столице состоялся Кубок ректора РЭУ им.Плеханова. На площадках стадиона "Сокол" в этот день собрались сотни людей, неравнодушных к спорту. Были среди них и профессиональные спортсмены, в частности Егор Титов и Александр Ширко, и звезды эстрады - Николай Трубач, солист группы "Экс-ББ" Гия Гагуа, и знаменитые каскадеры, и представители оргкомитета Сочи 2014. Главными же действующими лицами стали сами студенты РЭУ им.Плеханова. Примерил игровую форму и сыграл в мини-футбол и сам ректор Виктор Гришин. Компанию которому составили его внуки и сотрудники университета. 

За команду ректора выступал и главный тренер ХК РЭУ Александр Народовский. В этом празднике студенческого спорта приняла участие и сборная команда Ассоциации студенческого и молодежного спорта. 

Изображение 016.jpg

Вместе ребята работают не один год, правда, тренируются, чуть меньше. Фразу "Живу студенческим спортом" они держат в уме не только во время работы, но и после нее. По словам директора по развитию АСМС Алексея Володина, каждый четверг команда тренируется на стадионе "Торпедо". Так что к борьбе на Кубке ректора футболисты были готовы. 

Изображение 071.jpg

Усилили команду футбольный обозреватель studentsport.ru Андрей Петров, он же вратарь сборной РГГУ по мини-футболу и Дмитрий Колосов, член оргкомитета АССК. 

Изображение 090.jpg

В vip-турнире, где выступала команда АСМС, футболисты встретились с выпускниками 80-х РЭУ им.Плеханова, командой ректора и сборной звезд. В рамках группового этапа были одержаны победы над командой ректора - 3:0, сборной выпускников - 2:0, ничьей завершилась встреча со звездами - 0:0. 

Изображение 084.jpg

В плей-офф команда АСМС вышла с первого места в группе. В полуфинале представители студенческого спорта встретились к командой "Артист", в составе которой сыграли Николай Трубач, Егор Титов, Александр Ширко. Матч против именитых соперников был лучшей мотивацией для футболистов АСМС продолжить свою беспроигрышную серию на этом турнире. Но звезды, на то они и звезды, взяли своим мастерством - 3:1. И несмотря на результат, эмоций после этого матча было достаточно. Вот уж и правда получился поединок профессионального и студенческого спорта.

Изображение 388.jpg

В матче за третье место команда АСМС второй раз за турнир встретилась со сборной выпускников РЭУ 80-х годов. На сей раз и статус матча был значимее, и соперник учел свои ошибки. Определить победителя в основное время матча так и не удалось. В лучших традициях жанра дело дошло до пенальти. В этой лотерее удача была на стороне команды студенческого спорта. 

Изображение 460.jpg

И лично голкипера Андрея Петрова, который сумел парировать последний удар по его воротам, в то время как Антон Свешников принёс своей команде заслуженную победу. 

Изображение 464.jpg

По итогам турнира команда АСМС выиграла бронзовые награды. 

Изображение 499.jpg

Вторыми стали футболисты РосЕвробанка. Победителями Кубка ректора РЭУ им.Плеханова стала команда "Артист". Андрей Петров был признан лучшим вратарем турнира. 

Изображение 487.jpg

От лица Ассоциации студенческого и молодёжного спорта благодарим организаторов за приглашение принять участие в этом турнире и за то, что они делают для студенческого спорта в своем вузе. За работу не только словом, но и делом.

Вероника Дзвоник
Фото Валентины Строевой