В предстоящие выходные, 22 и 23 октября, на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Кисловодск» в Ставропольском крае пройдет финальный этап Комплексных всероссийских соревнований по регби-7 среди студентов.

Фото: Федерация регби России, rugby.ru

Участие в турнире примут девять мужских сборных вузов страны. На первом этапе один будут разделены на три группы, победители которых 23 октября разыграют между собой медали соревнований.

По результатам жеребьевки, в группе А победителя в очных противостояниях выявят сборные Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) и Пермского государственного национального исследовательского института (ПГНИУ).

В группу В попали команды Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) и Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ). 

В группе С сыграют сборные Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».