14 апреля отмечает день рождения Кирилл Щитов, депутат Мосгордумы, взявший под крыло развитие студенческого спорта в столице. В настоящее время парламентарий является председателем комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике. Весной 2015 года он вошёл в состав Исполнительной дирекции Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ). По его инициативе реализуется проект гонка ГТО "Путь победы".

Кирилл Щитов Мосгордума.jpg

Поздравляем Кирилла Владимировича с 30-летием. От лица студенческого спорта Москвы желаем совместного плодотворного сотрудничества, чтобы столица стала той образцовой площадкой, с которой бы другие регионы страны могли брать пример. Благодарим за идейность и неравнодушие к студенческому спорту. Желаем больше новых интересных проектов, в которых бы столичная молодёжь смогла испытать себя.

Прямая речь

Кирилл Щитов, депутат Мосгордумы

"У каждой страны есть свои секреты подготовки спортсменов. Университетский спорт в США – хороший пример развития студенческого спорта. Спорт вне политики, поэтому мы можем говорить об этом открыто. У спортивных студенческих клубов США есть свои фанаты, болельщики, пресс-центры, большое количество студентов занимается там. Также это и некий социальный статус в «тусовке» вуза. Это хорошо, когда есть такие примеры и образцы. У меня есть подборка литературы по этому вопросу, я внимательно изучаю и смотрю, что можно применять в Москве. Мы должны системно подойти к развитию студенческого спорта".