В столице подвели итоги турнира по киберспорту в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Команды из 22 столичных вузов выявляли сильнейших в четырех киберспортивных дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone и Clash Royale.

Фото: МРО "РССС", vk.com/mrsss_moscow

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачета заняла сборная Московского экономического университета (МЭИ), чьи представителями выиграли турниры по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Clash Royale и стали вторыми в соревнованиях по Hearthstone. На второй строчке командного зачета финишировала сборная Высшей школы Экономики (ВШЭ), третьими стали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

В соревнованиях по Dota 2 в след за МЭИ в тройке призеров расположились команды Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ) м Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Второе и третье места турнира по CS: GO заняли, соответственно, сорные Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) и РАНХиГС. Победителем турнира по Hearthstone стал представитель МГУ, бронза досталась киберспортсмену из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В турнире по Clash Royale тройку призеров составили представители МЭИ, ВШЭ и Российского государственного аграрного университета – МСХА (РГАУ-МСХА).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».