3 сентября в столице определились имена победителей и призёров международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2015. В решающих матчах турнира встретились студентки из Хорватии и Ливана, баскетболисты из Орла и Малаховки. 

DSC_0433.jpg

Женский финал стал настоящим украшением турнира. Хорватки, со стартового свистка захватившие преимущество, сумели остановить эмоциональных ливанок. 

DSC_0737.jpg

По ходу всего матча держался отрыв в 3-4 очка. Этого и  хватило студенткам университета Задара для итоговой победы - 35:20. Хорватки - чемпионки Moscow Games 2015. 

DSC_0907.jpg

Бронзу турнира завоевали студентки МГОУ, в матче за третье место переигравшие прошлогодних чемпионок турнира, баскетболисток МГАФКа.

DSC_0059.jpg

В решающем матче мужского турнира встречались баскетболисты ГУ-УНПК (Орел) и МГАФКа. Орловские студенты на пути к финалу сломили сопротивление баскетболистов из Израиля - 31:28, тем самым лишив иностранцев шансов на борьбу за золото турнира. Между тем, Израиль своё всё-таки взял: в бронзовом матче баскетболисты праздновали успех над баскетболистами ЮурГУ - 60:51. Финальный поединок подарил интригу в третьей четверти, когда ГУ-УНПК  постарался приблизиться к МГАФКу. Но это скорее была легкая передышка прославленных малаховцев: в заключительном отрезке они вновь взвинтили темп и довели матч до победы - 48:32. Подопечные Анатолия Лаптева выигрывают очередной титул чемпионов на международном фестивале. Весной 2015 года они праздновали успех на фестивале в Ливане. 

DSC_0287.jpg

Вероника ДЗВОНИК
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ