В четверг, 8 июня, на Малой арене ЦСКА состоятся финальные поединки сезона-2022/23 Московской студенческой хоккейной лиги в дивизионах «Магистр» и «Бакалавр».

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Титул чемпиона МСХЛ в дивизионе «Магистр» и золото XXXV Московских студенческих спортивных игр в решающем поединке сезона разыграют сборные Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). В минувшем сезоне команды также встречались в поединке за золото дивизиона «Магистр», и победу в нем со счетом 4:2 одержали хоккеисты РЭУ.

За титул чемпиона дивизиона «Бакалавр» поборются серебряный призер минувшего сезона – сборная Московского государственного юридического университета (МГЮА) и команда Московского инженерно-физического института (МИФИ), ставшая в сезоне-2021/22 четвертой.

Как сообщал StudentSport.ru, по итогам прошедших 3 июня матче за итоговое третье место в сезоне МСХЛ бронзовыми призерами дивизиона «Магистр» стали «Тимирязевские зубры» из  Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), а медали дивизиона «Бакалавр» завоевала сборная Российского университета дружбы народов (РУДН).